Gioca a FORGE of EMPIRE, gioca a RAIL NATION oppure ELVENAR sono giochi BELLISSIMI e Gratuiti

17 gennaio 2017

Australian Open - 3 Giornata - Ecco dove seguire gli incontri in streaming


ROD LAVER ARENA
11:00 AM
 Women's Singles - Round 2
Stefanie Voegele (SUI)
Venus Williams (USA) [13]

 Women's Singles - Round 2
Angelique Kerber (GER) [1]
Carina Witthoeft (GER)

 Men's Singles - Round 2
Noah Rubin (USA)
Roger Federer (SUI) [17]

ROD LAVER ARENA
7:00 PM
 Women's Singles - Round 2
Samantha Crawford (USA)
Garbiñe Muguruza (ESP) [7]

 Men's Singles - Round 2
Andy Murray (GBR) [1]
Andrey Rublev (RUS)

MARGARET COURT ARENA
11:00 AM
 Women's Singles - Round 2
Elina Svitolina (UKR) [11]
Julia Boserup (USA)

 Women's Singles - Round 2
Jaimee Fourlis (AUS)
Svetlana Kuznetsova (RUS) [8]

 Men's Singles - Round 2
Stan Wawrinka (SUI) [4]
Steve Johnson (USA)

MARGARET COURT ARENA
7:00 PM
 Women's Singles - Round 2
Shelby Rogers (USA)
Ashleigh Barty (AUS)

 Men's Singles - Round 2
Bernard Tomic (AUS) [27]
Victor Estrella Burgos (DOM)

HISENSE ARENA
11:00 AM
 Men's Singles - Round 2
Jeremy Chardy (FRA)
Kei Nishikori (JPN) [5]

 Women's Singles - Round 2
Jelena Jankovic (SRB)
Julia Goerges (GER)

 Women's Singles - Round 2
Shuai Peng (CHN)
Eugenie Bouchard (CAN)

Not Before: 6:00 PM 
 Men's Singles - Round 2
Andreas Seppi (ITA)
Nick Kyrgios (AUS) [14]

SHOW COURT 2
11:00 AM
 Women's Singles - Round 2
Natalia Vikhlyantseva (RUS)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]

 Men's Singles - Round 2
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [12]
Dusan Lajovic (SRB)

 Women's Doubles - Round 1
Serena Williams (USA) [15]
Venus Williams (USA) [15]

Timea Babos (HUN)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

 Men's Singles - Round 2
Alex De Minaur (AUS)
Sam Querrey (USA) [31]

SHOW COURT 3
11:00 AM
 Women's Singles - Round 2
Alison Riske (USA)
Shuai Zhang (CHN) [20]

 Men's Singles - Round 2
Tomas Berdych (CZE) [10]
Ryan Harrison (USA)

 Women's Singles - Round 2
Carla Suárez Navarro (ESP) [10]
Sorana Cirstea (ROU)

 Men's Singles - Round 2
Daniel Evans (GBR)
Marin Cilic (CRO) [7]

COURT 5
11:00 AM
 Men's Doubles - Round 1
Rohan Bopanna (IND) [15]
Pablo Cuevas (URU) [15]

Thomaz Bellucci (BRA)
Maximo Gonzalez (ARG)

 Men's Doubles - Round 1
Robert Lindstedt (SWE)
Michael Venus (NZL)

Andre Begemann (GER)
Jan-Lennard Struff (GER)

 Women's Doubles - Round 1
Christina McHale (USA)
Asia Muhammad (USA)

Katarina Srebotnik (SLO) [13]
Saisai Zheng (CHN) [13]

 Women's Doubles - Round 1
Gabriela Dabrowski (CAN)
Michaella Krajicek (NED)

Oksana Kalashnikova (GEO)
Aleksandra Krunic (SRB)

COURT 7
11:00 AM
 Women's Doubles - Round 1
Eri Hozumi (JPN)
Miyu Kato (JPN)

Ellen Perez (AUS)
Olivia Tjandramulia (AUS)

 Men's Doubles - Round 1
Robin Haase (NED)
Florian Mayer (GER)

Alex Bolt (AUS)
Bradley Mousley (AUS)

 Men's Singles - Round 2
Paolo Lorenzi (ITA)
Viktor Troicki (SRB) [29]

 Women's Singles - Round 2
Mona Barthel (GER)
Monica Puig (PUR) [29]

COURT 8
11:00 AM
 Women's Singles - Round 2
Varvara Lepchenko (USA)
Ying-Ying Duan (CHN)

 Men's Singles - Round 2
John Isner (USA) [19]
Mischa Zverev (GER)

 Men's Singles - Round 2
Karen Khachanov (RUS)
Jack Sock (USA) [23]

 Women's Singles - Round 2
Pauline Parmentier (FRA)
Coco Vandeweghe (USA)

COURT 10
11:00 AM
 Men's Doubles - Round 1
Facundo Bagnis (ARG)
Federico Delbonis (ARG)

Brian Baker (USA)
Nikola Mektic (CRO)

 Men's Doubles - Round 1
Jean-Julien Rojer (NED) [11]
Horia Tecau (ROU) [11]

Philipp Petzschner (GER)
Mikhail Youzhny (RUS)

Not Before: 2:00 PM 
 Women's Doubles - Round 1
Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Andrea Petkovic (GER)

Monica Niculescu (ROU) [9]
Abigail Spears (USA) [9]

 Women's Doubles - Round 1
Jocelyn Rae (GBR)
Anna Smith (GBR)

Sania Mirza (IND) [4]
Barbora Strycova (CZE) [4]

COURT 12
11:00 AM
 Women's Doubles - Round 1
Hao-Ching Chan (TPE) [6]
Yung-Jan Chan (TPE) [6]

Chen Liang (CHN)
Zhaoxuan Yang (CHN)

 Women's Doubles - Round 1
Darija Jurak (CRO) [16]
Anastasia Rodionova (AUS) [16]

Alizé Cornet (FRA)
Magda Linette (POL)

 Women's Doubles - Round 1
Caroline Garcia (FRA) [1]
Kristina Mladenovic (FRA) [1]

Belinda Bencic (SUI)
Ana Konjuh (CRO)

 Women's Doubles - Round 1
Karin Knapp (ITA)
Mandy Minella (LUX)

Naomi Broady (GBR)
Heather Watson (GBR)

COURT 13
11:00 AM
 Men's Singles - Round 2
Malek Jaziri (TUN)
Alexander Bublik (KAZ)

 Men's Singles - Round 2
Lukas Lacko (SVK)
Dudi Sela (ISR)

Not Before: 3:00 PM 
 Men's Doubles - Round 1
Malek Jaziri (TUN)
Stephane Robert (FRA)

Ivan Dodig (CRO) [9]
Marcel Granollers (ESP) [9]

 Women's Singles - Round 2
Anastasija Sevastova (LAT) [32]
Kristina Kucova (SVK)

COURT 14
11:00 AM
 Men's Doubles - Round 1
Henri Kontinen (FIN) [4]
John Peers (AUS) [4]

Santiago Gonzalez (MEX)
David Marrero (ESP)

 Women's Doubles - Round 1
Liezel Huber (USA)
Maria Sanchez (USA)

Madison Brengle (USA)
Arina Rodionova (AUS)

 Men's Doubles - Round 1
Luke Saville (AUS)
Jordan Thompson (AUS)

Dominic Inglot (GBR) [16]
Florin Mergea (ROU) [16]

 Women's Doubles - Round 1
Sara Errani (ITA)
Kirsten Flipkens (BEL)

Daria Gavrilova (AUS)
Daria Kasatkina (RUS)

COURT 15
11:00 AM
 Women's Doubles - Round 1
Chia-Jung Chuang (TPE)
Nicole Gibbs (USA)

Bethanie Mattek-Sands (USA) [2]
Lucie Safarova (CZE) [2]

 Men's Doubles - Round 1
Marcos Baghdatis (CYP)
Gilles Muller (LUX)

Cheng-Peng Hsieh (TPE)
Tsung-Hua Yang (TPE)

 Women's Doubles - Round 1
Kimberly Birrell (AUS)
Priscilla Hon (AUS)

Samantha Stosur (AUS)
Shuai Zhang (CHN)

 Men's Doubles - Round 1
Yen-Hsun Lu (TPE)
Jiri Vesely (CZE)

Marc Polmans (AUS)
Andrew Whittington (AUS)

COURT 19
11:00 AM
 Women's Doubles - Round 1
Ekaterina Makarova (RUS) [3]
Elena Vesnina (RUS) [3]

Shuko Aoyama (JPN)
Makoto Ninomiya (JPN)

Not Before: 2:00 PM 
 Men's Doubles - Round 1
Jerzy Janowicz (POL)
Marcin Matkowski (POL)

Fabio Fognini (ITA)
Fernando Verdasco (ESP)

 Men's Doubles - Round 1
Paul-Henri Mathieu (FRA)
Benoit Paire (FRA)

Bob Bryan (USA) [3]
Mike Bryan (USA) [3]

 Men's Doubles - Round 1
Wesley Koolhof (NED)
Matwe Middelkoop (NED)

Julio Peralta (CHI)
Horacio Zeballos (ARG)

COURT 20
11:00 AM
 Women's Doubles - Round 1
Lauren Davis (USA)
Megan Moulton-Levy (USA)

Destanee Aiava (AUS)
Alicia Smith (AUS)

 Men's Doubles - Round 1
Matthew Barton (AUS)
Matthew Ebden (AUS)

Vasek Pospisil (CAN) [12]
Radek Stepanek (CZE) [12]

 Women's Singles - Round 2
Kristyna Pliskova (CZE)
Irina-Camelia Begu (ROU) [27]

 Men's Singles - Round 2
Diego Schwartzman (ARG)
Steve Darcis (BEL)

COURT 22
11:00 AM
 Men's Doubles - Round 1
Nicholas Monroe (USA)
Artem Sitak (NZL)

James Cerretani (USA)
Philipp Oswald (AUT)

Not Before: 1:00 PM 
 Men's Doubles - Round 1
Guillermo Duran (ARG)
Joao Sousa (POR)

Marcus Daniell (NZL)
Marcelo Demoliner (BRA)

 Women's Doubles - Round 1
Danka Kovinic (MNE)
Laura Siegemund (GER)

Demi Schuurs (NED)
Renata Voracova (CZE)

 Men's Doubles - Round 1
Feliciano Lopez (ESP) [5]
Marc Lopez (ESP) [5]

Alexandr Dolgopolov (UKR)Gerald Melzer (AUT)

Nessun commento: